Магический портал



Join the forum, it's quick and easy

Магический портал

Магический портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна


Последние темы

» Приворот без предоплаты!
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСб Окт 21, 2023 3:36 am автор anatoly_efremov

» Мантра, для правдивого гадания на Таро.
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВт Апр 18, 2023 1:38 am автор Саша

» Getting My rights protection through nft To Work
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВс Дек 25, 2022 10:03 pm автор AlyssaFelia

» Курс "Терапевт Божественного Выравнивания тела"
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСб Авг 13, 2022 4:34 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела - Что Это?
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:03 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела Красноярск и онлайн
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:01 pm автор Юлия Дятлова

» Рэйки и медицина
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПт Апр 29, 2022 12:45 am автор Юлия Дятлова

» Открыта запись на годовые расклады во время святок.
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Дек 28, 2020 10:39 am автор Юлия Дятлова

» Лечение животных (авт. Ymsir)
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВт Дек 08, 2020 1:31 pm автор Хельга

» Симорон-ПРИКАЗ №27-исполняем желанья!!!!!!!
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 12:32 am автор iris_ska

» Сон - Пир Богов
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПт Авг 07, 2020 12:53 pm автор Бастит

» Денежный став "Золотой дракон" авт.Arkadiya
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Сен 30, 2019 2:33 pm автор frtgy

» Подскажите став для усмирения и помощи в дрессировке собаки
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 3:45 am автор Veron

» Создаём эфирные руки
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2019 3:08 pm автор Irina

» Всё что может пригодится!
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 12:26 pm автор kogan78

» Обязательно к прочтению!
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeЧт Май 16, 2019 5:22 pm автор bheirf

» Юлия Дятлова Почему меня давно нет на форуме?
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Май 13, 2019 10:14 am автор Юлия Дятлова

» Темы без картинок
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 7:15 pm автор _Сергей_

» Став для развития ясновидения авт. Дмитрий
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 6:56 pm автор _Сергей_

» Лесное Рэйки
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Апр 01, 2019 4:49 pm автор Ashlesha IX

» Рунические формулы на привлечение клиентов.
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2019 7:07 pm автор Mikhail68

» Ваши визиты к целителям, гадалкам, экстрасенсам. личый опыт.
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2019 1:50 am автор Кристина Макарова

» Интуиция 4
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 10:01 pm автор Учулия

»  Флудилка рунологов.
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 6:12 pm автор Учулия

» Его мысли. Его чувства. Его намерения
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВс Фев 10, 2019 7:15 pm автор Хартахана

» Гадание на будущего мужа. Какой он будет муж?
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 9:57 pm автор Хартахана

» Магические услуги
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 4:29 am автор Progulshik

» Как он ко мне относится / Я глазами любимого
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2019 3:04 am автор Хартахана

» Диагностика отношений в паре
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeПт Янв 25, 2019 5:02 pm автор Хартахана

» Рождественское гадание на желание
Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? I_icon_minitimeСб Янв 12, 2019 2:44 am автор Хартахана


+19
Марго17
wolk
Ануфриева Елена
Ольга76
Герра1234
Таролог
Селена
VOVK-Marina
МАриЯ85
Веденея
рашель
Волчица
Lilim
****Ольга****
Жанна
Silvunea
Lubov
АУСМА
Юлия Дятлова
Участников: 23

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4023
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Юлия Дятлова Сб Май 21, 2011 1:11 am

    «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»- Конфуций. Согласны ли вы с этим высказыванием? Стоит ли наказывать тех кто нас обидел?
    АУСМА
    АУСМА


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2011-01-10
    Возраст : 47
    Откуда : * ЯНАО *

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор АУСМА Вт Май 24, 2011 11:00 am

    По большей части думаю даже нужно...дабы научить...смотря по ситуации...ведь всякое бывает....а вообще...одному отомстишь...другой уже подумает...бояться значить уважают...я долго все прощала...пока меня это не достало...надоело блин...почему то люди считают что имеют право вытирать об других ноги ...НАФИГ ТАК ЖИТЬ...пока не научишься уважать себя...другие тоже не будут Very Happy Cool Wink Twisted Evil
    Lubov
    Lubov


    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2010-12-23

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Lubov Вт Май 24, 2011 1:16 pm

    Я согласна с АУСМА, к человеку относятся так, как он позволяет к себе относится.
    Silvunea
    Silvunea


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 51
    Откуда : Молдова

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Silvunea Вт Май 24, 2011 8:27 pm

    я тоже прощала многие обиды, кое-где закрывала глаза на их подлости ,настал момент они платят за все свои гадости Бог наказал их.
    Жанна
    Жанна
    Модератор


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Жанна Вт Май 24, 2011 8:45 pm

    Смотря за что мстить. Если это мелкие интриги вокруг тебя или суета, то можно только порадоваться за саму себя. А ежели дело заходит слишком далеко, или тебе действительно мешают спокойно жить, или откровенно гадят, или же уже нагадили, то я считаю, надо использовать все возможности. чтобы отомстить обидчикам, включая самые крайние меры (если говорить о колдовстве). Что бы те, кто обижают или портят жизнь, знали край, да не падали...А в следующий раз (если конечно он им предоставиться - они бы подумали, прежде чем гадость делать!) И другим неповадно будет...
    ****Ольга****
    ****Ольга****
    Модератор


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2011-01-09

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор ****Ольга**** Вт Май 24, 2011 8:47 pm

    А я считаю, что "зуб за зуб" и детей так учу, сейчас не те времена и люди, чтобы вторую щёку подставлять. Я согласна, что Бог накажет и воздаст, но бывают ситуации, когда надоедает постоянно получать по шапке и приходится отвечать своим обидчикам той же монетой, чтобы и они почувствовали вкус...и может быть задумались..., если есть конечно чем думать.
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4023
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Юлия Дятлова Чт Май 26, 2011 3:51 pm

    надо мстить, как показывает мой опыт и практика что врагов надо оставлять минимум инвалидами!!!Иначе так и будет продолжаться,особенно если касается магических войн!
    Lilim
    Lilim


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2011-03-28
    Возраст : 34
    Откуда : Россия

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Lilim Сб Май 28, 2011 1:36 am

    С высказыванием полностью согласна. Да и с высказанными здесь мнениями.
    Сама живу по принципу - живи так, чтоб твои враги мучались, а если прощать их, то так, чтобы они плакали.
    avatar
    Волчица


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-01-02

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Волчица Вт Янв 03, 2012 3:45 am

    Мелкие обиды стараюсь не замечать, крупные пережмиаю, но держу себя в руках, в порыве гнева могу прибить энергией, а закон бумеранга никто не отменял. Вот уродам убившим сына, я бы отомстила, только не знаю кто они.
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4023
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вт Янв 03, 2012 9:17 pm

    Пн 2 Янв 2012 - 21:45
    Мелкие обиды стараюсь не замечать, крупные пережмиаю, но держу себя в руках, в порыве гнева могу прибить энергией, а закон бумеранга никто не отменял. Вот уродам убившим сына, я бы отомстила, только не знаю кто они.
    а что с сыном произошло при каких обстоятельствах убили и как давно?
    avatar
    Волчица


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-01-02

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Волчица Ср Янв 04, 2012 4:42 am

    Уже 4 с половиной года прошло. Нашли повешенным прямо перед входной дверью моего дома. Написали, что суицид, но знаю, что не мог он сам это сделать. Петля из проволоки сложенная в 4 не затянута на шее, а замотана выше головы. Полоса на шее ровная и кожа сорвана, видно, что сопротивлялся. Соседка видела как ночью к воротам машина подъехала и через какое то время с пробуксовкой отъехала. Но никому не задали ни одного вопроса, закрыли дело и всё. Саша не дожил до 20 лет 2 месяца. Не пил, добрый мальчишка. занимался баскетболом. Очень справедливый, видать кому то перешёл дорогу.
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4023
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Юлия Дятлова Ср Янв 04, 2012 3:22 pm

    соболезную вам, сама понимаю как это потерять любимого человека. он к вам во сне не приходил? плохо что столько времени прошло так бы дала вам обряд на наказание тварей таких. сделали бы, но уже время много прошло, вот, что меня смущает..
    avatar
    Волчица


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-01-02

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Волчица Чт Янв 05, 2012 2:23 am

    Спасибо Юленька вам. Я бы очень хотела их наказать. А Саша приходит во сне, вначале снился больным или маленьким, или умирает, опять ту боль переношу. Потом начал снится красивым и большим, улыбается всегда. Однажды сказал мне-"мама, всё хорошо, я жив."" Я не могу понять, как же ему не больно, ведь вскрывали череп разрезали его, как же он живёт, но радуюсь, что он жив. И в рубашке белой снится, может купить рубашку белую и подарить кому то? Моя Дашка, это дочь моя, я удочерила её совсем маленькой, сказала, что Саша в ней возродится. Сейчас ей 16 лет и она в апреле родить должна, вот такая первая любовь у неё, правда папа ребёнка в кусты нырнул, что то вдруг пропал.))) Даша говорит, что Санька родится. Я улыбаюсь, но грешным делом думаю, а может и правда. Даша у меня бывает предсказывает и боль снять может не касаясь. Но говорит, что это всё сказки. Всё странно, но Бог знает, ничему уже не удивляюсь.
    avatar
    рашель


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор рашель Вс Мар 18, 2012 9:48 pm

    Когда мне было 14 лет мой сосед пытался меня изнасиловать,очень избил изодрал,не получилось,через два года снова пытался.Я 24 года жду когда бог ему отомстит за мою боль.Но мой сосед сыт, цветет и радуется жизни а я живу с этим кошмаром,может мне самой выступить в роли бога.
    Веденея
    Веденея


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2011-09-17
    Возраст : 42
    Откуда : Кёнигсберг

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Веденея Ср Мар 06, 2013 2:50 am

    наказывать сук надо да так чтоб потом не повадно дергаться было!!!
    МАриЯ85
    МАриЯ85


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2013-03-10

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор МАриЯ85 Пн Мар 11, 2013 5:33 pm

    всем здравствуйте Very Happy
    хочу рассказать свою историю, в общем видимо судьба такая , я постоянно отличалась от других людей. Это в общем-то не мешает , но выделяет из толпы всегда, так было и в школе , не было ни дня когда кто-нить из парней не обижал меня( правда потом это закончилось).. и вот однажды мы с подругами решили погадать , собрались вместе, но там не было гадания, там была порча на куклу..
    Долго не решалась , сделать куклы и вложить имена своих обидчиков , но сделала и сожгла эту куклу. И этот ритуал сработал , мои "враги" заболели Sad .
    До сих пор стыдно Embarassed
    VOVK-Marina
    VOVK-Marina


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2012-05-05
    Возраст : 54
    Откуда : Новый Уренгой

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор VOVK-Marina Вт Окт 22, 2013 11:07 pm

    Конечно Бог накажет всех наших обидчиков. А наша задача, ускорить им встречу с БогомEmbarassed 
    Селена
    Селена


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-10-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Селена Ср Окт 23, 2013 5:53 pm

    Надо учить уродов и чем крепче, тем лучше. Если я кому-то не нравлюсь, то пусть он живёт в сторонке от меня и радуется жизни, а не лезет ко мне. Антипатия - это не повод проявлять себя в судьбе другого человека. А некоторые чувствуют себя просто обязанными нагадить в душу, им кажется, что именно их и не хватает в нашей судьбе)) Ну уж тогда не надо зеркало пенять, что кривое. Я, конечно, не призываю мстить за то, что вам показали язык)) Но своевременная месть может не только лишить вашего вражину радости и желания задирать вас, но и в будущем, возможно, защитит другого доброго человека от нападок подобной твари. Получив по башке один раз такие людишки (а как правило они довольно трусливые) уже 100 раз подумают прежде, чем высунуться вновь. На основании этого могу смело заявить, что месть порой ещё и очень полезное действо.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Гость Вс Ноя 03, 2013 8:21 am

    что бы вы посоветовали . с чего начать? очень много очень плохих людей которых нет возможнщсти избежать пока . Как можно зашититься от их негатива ? И если бы уметь ударить по ним магичессским путем чтобы не знали кто сделал . Но ударить не хочеться со злым умыслом просто так , а чтобы остановить и затормозить их, наказать их злобную натуру .
    avatar
    Таролог


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-01-03
    Возраст : 39
    Откуда : Донецк, Украина

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Таролог Вс Ноя 03, 2013 6:43 pm


    Если вы решаетесь на месть - всегда будьте готовы на ответный удар, он может быть нелегким для вас. Любое действие вызывает противодействие. И еще скажу из своего опыта - если нас обижают значит где-то внутри мы сами несем в себе зло, но часто не осознаем этого. Всегда притянешь такого каков ты сам. Изменяя себя внутри - изменяешь окружение. Это проверено.
    Герра1234
    Герра1234


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-11-04

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Герра1234 Пн Ноя 04, 2013 6:41 am

    Anet пишет:
    Если вы решаетесь на месть  - всегда будьте готовы на ответный удар, он может быть нелегким для вас. Любое действие вызывает противодействие.  И еще скажу из своего опыта - если нас обижают значит где-то внутри мы сами несем в себе зло, но часто не осознаем этого. Всегда притянешь такого каков ты сам. Изменяя себя внутри - изменяешь окружение. Это проверено.

    А это уже вопрос несколько философский, не является ли "мститель" тем самым ударом судьбы для напакостившего?
    Бабушка моя часто говорила мне в детстве : "Никого и никогда не трогай, но если тронули тебя, дай так, что бы уже не поднялись".
    Если человек в своем праве, никаких ответных ударов судьбы не будет, а если он сам гадит по недомыслию, то уж извиняйте...
    avatar
    Таролог


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-01-03
    Возраст : 39
    Откуда : Донецк, Украина

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Таролог Пн Ноя 04, 2013 12:54 pm

    Герра1234 пишет:
    Anet пишет:
    Если вы решаетесь на месть  - всегда будьте готовы на ответный удар, он может быть нелегким для вас. Любое действие вызывает противодействие.  И еще скажу из своего опыта - если нас обижают значит где-то внутри мы сами несем в себе зло, но часто не осознаем этого. Всегда притянешь такого каков ты сам. Изменяя себя внутри - изменяешь окружение. Это проверено.
     А это уже вопрос несколько философский, не является ли "мститель" тем самым ударом судьбы для напакостившего?
    Бабушка моя часто говорила мне в детстве  :  "Никого и никогда не трогай, но если тронули тебя, дай так, что бы уже не поднялись".  
    Если человек в своем праве, никаких ответных ударов судьбы не будет, а если он сам гадит по недомыслию, то уж извиняйте...
    можно конечно и так, только не удивляйтесь что через некоторое время у вас обидчик появится еще сильнее и еще сильнее ударит вас)

    Право кто кого должен наказать ..спорное..вам дали Урок, выдержите его, иногда выдержка удара - проявление крепости и мудрости духа.
    Герра1234
    Герра1234


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-11-04

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Герра1234 Пн Ноя 04, 2013 5:47 pm

    Anet  тут вы правы, не нам решать кто и как наказывать.
    Но тем не менее, самый правильный вариант  иметь хорошую защиту, которая волей высших сил, даст понять, что зло наказуемо. (Я не виноват, что он об мой забор штаны порвал). Тема очень сложная и возможно я не могу судить о мести, мне не приходилось кому то мстить.

    Хотя, вот случай из жизни. Случилось мне с ребенком возвращаться домой через лес, утром и днем  было жарко,  вечером значительно похолодало и пошел дождь. Мы с мужем разминулись, и он не успел нас встретить. Тут, едет наш...ну скажем родственник  , едет к нам домой ,   меня с ребенком увидел, проигнорировал( возможно не захотел мочить салон, дождь, я в майке, ребенок закутан в мою кофту на руках) , через минут 10 возвращается назад (мы с мелкой мокнем и бежим домой), спрашивает а где мой муж, я отвечаю, что не дома, тот сожалеет, что заехал к нам домой и никого не застал.
    И уезжает со словами, что подождет его на въезде в лес. Поймите правильно, я не цаца и не требую меня возить, НО в такой же ситуации ни я, ни мой супруг его близких бы не оставили. Обидно было, конечно, но  по сути он мне не обязан.
    В итоге  нас встретили , замерзли конечно, но не суть.   Самое интересное, что через пару дней, тот товарищ, без всяких пожеланий с моей стороны, влетел в лужу, машина получила гидроудар, и итог ремонт на 3 тыс.долл.  
     В такой ситуации мстить  ему было бы неоправдано и глупо, и я не знаю, что ТАК сработало...возможно ответ на его бездействие, а возможно  и умысел . А может он просто дурак и это совпадение
       Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
    avatar
    Таролог


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-01-03
    Возраст : 39
    Откуда : Донецк, Украина

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Таролог Пн Ноя 04, 2013 10:32 pm

    Герра1234 пишет:Anet  тут вы правы, не нам решать кто и как наказывать.
    Но тем не менее, самый правильный вариант  иметь хорошую защиту, которая волей высших сил, даст понять, что зло наказуемо. (Я не виноват, что он об мой забор штаны порвал). Тема очень сложная и возможно я не могу судить о мести, мне не приходилось кому то мстить.

    Хотя, вот случай из жизни. Случилось мне с ребенком возвращаться домой через лес, утром и днем  было жарко,  вечером значительно похолодало и пошел дождь. Мы с мужем разминулись, и он не успел нас встретить. Тут, едет наш...ну скажем родственник  , едет к нам домой ,   меня с ребенком увидел, проигнорировал( возможно не захотел мочить салон, дождь, я в майке, ребенок закутан в мою кофту на руках) , через минут 10 возвращается назад (мы с мелкой мокнем и бежим домой), спрашивает а где мой муж, я отвечаю, что не дома, тот сожалеет, что заехал к нам домой и никого не застал.
    И уезжает со словами, что подождет его на въезде в лес. Поймите правильно, я не цаца и не требую меня возить, НО в такой же ситуации ни я, ни мой супруг его близких бы не оставили. Обидно было, конечно, но  по сути он мне не обязан.
    В итоге  нас встретили , замерзли конечно, но не суть.   Самое интересное, что через пару дней, тот товарищ, без всяких пожеланий с моей стороны, влетел в лужу, машина получила гидроудар, и итог ремонт на 3 тыс.долл.  
     В такой ситуации мстить  ему было бы неоправдано и глупо, и я не знаю, что ТАК сработало...возможно ответ на его бездействие, а возможно  и умысел . А может он просто дурак и это совпадение
       Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
    в Вашей ситуации за вас мужика наказал Всевышний, если еще эта ситуация не однократная к примеру... В таких случаях когда люди ничего не делают за них мстят Силы, тогда беспокоиться не очем. Почему именно так ? потому что Вы представляете важность для Всевышнего..вы или ваш Род..чтобы заслужить такую "защиту" еще нужно постараться...Это не касается тех кто мстит всем подряд...зло всегда породит зло. Я скажу что я не святая и даже не белый маг, по характеру я злопамятная , опыт у меня имеется.
    Моя бабушка говорит " терпи, выдерживай - придет время враги сами поклоняться тебе. Силы расправятся жестоко, если ты проявишь выдержанность и смирение". Она оказалась права, так и произошло. Но чтобы убедиться и выдержать - ушли годы...
    Ольга76
    Ольга76


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-09-17
    Возраст : 47
    Откуда : Краснодар

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Ольга76 Пн Дек 02, 2013 8:06 am

    «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика», -  я за посидеть на берегу и подождать. Бог всегда воздаст по заслугам. Зачем же себя пачкать и вершить самосуд, если есть Всевышний. В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр., кровная месть). В некоторых религиях, (напр., в христианстве), напротив рекомендуется отвечать добром на зло, оставляя право на месть только Богу:Shocked
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4023
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вт Дек 03, 2013 4:32 am

    Понимаете тема мести очень интересная тема. Это своего рода отработка за то что мы когда то возможно и в прошлых воплощениях сделали плохо другим. Вот эти кармические ситуации всегда складываются для того чтоб научить нас чему то. Чтоб вы усвоили урок, который вам преподносит судьба. Если вы его не усваиваете то ситуация повторяется и уже с большей силой давит на вас. Учиться нужно отпускать обиды и не сеять зло. И если у вас та или иная ситуация произошла надо искать пути решения в себе. Был у меня случай когда женщину постоянно насиловали мужчины при диагностике выяснилось, что в прошлых жизнях она была немецким офицером и убивала мужчин довольно жестоко в этом воплощении эта агрессия которая шла от нее в тех воплощениях пошла на нее со стороны мужского пола. Мы разобрали ситуацию и проблемы удалось решить. Но я привела этот пример для того чтоб вы поняли насколько иногда глубоко кроятся наши проблемы.
    Ольга76
    Ольга76


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-09-17
    Возраст : 47
    Откуда : Краснодар

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Ольга76 Вт Дек 03, 2013 5:17 am

    И если у вас та или иная ситуация произошла надо искать пути решения в себе. с этим я полностью согласна. если вас обидели или оскорбили, то виноваты только ВЫ САМИ. ищите проблему в себе, а не вдругих.sunny Если честно, то я не понимаю о чем тут можно спорить..
    Если человек пришел на сайт учится познать или учить - это наверно уже в нем есть добро и понимание чего-то высшего. Я очень надеюсь, что люди собравшиеся тут пришли с любовью или для ее развития в большей степени, согласитесь зла и жестокости в каждом человеке и так достаточно
    т.е., как то так - стучите и вам откроют - прощайте и вас простят - что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь ...и так далее.  Но самое главное в этом - возлюби ближнего своего, как самого себя.
    Ой, наверно меня зенесло. Извините. но эта тема для меня больная
    Ольга76
    Ольга76


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-09-17
    Возраст : 47
    Откуда : Краснодар

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Ольга76 Вт Дек 03, 2013 5:23 am

    возможно у меня не случалось такого горя за которое я могу мстить
    есть притча (не буду ее цитировать, думаю все ее знают) про крест. испытания нам даются по нашим силам
    Ануфриева Елена
    Ануфриева Елена


    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 51
    Откуда : Ставрополь

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор Ануфриева Елена Вт Дек 10, 2013 8:50 pm

    Можно и подождать - тем более месть "холодное блюдо". Жизнь такие "разводы" устраивает по своей жестокости, что людям и в голову не придёт.
    У меня в жизни был случай. Я близко встречалась с "условно" женатым. Условно - они родили дочек и жили раздельно - у каждого своя жизнь, но все родственники всех сторон в их "свою" жизнь втянуты своей помощью и материальной и не очень. Ну встречаемся и встречаемся. Я получаю квартиру и понеслось: работу потеряла, за квартиру платитиь нечем, у моей дочери проблемы в школе, я начинаю болеть и ещё целая куча всяких мелких и больших неприятностей. В это время уходит от меня мой "условный". До кучи. Я думала не переживу это время. Ничего выжила. Всё хорошо - жизнь идёт дальше. Не прошло и трёх лет. Тут передаёт мне просьбу о прощении наша общая с "условным" знакомая. Оказывается его мама в 7 церквах на меня сужбу заупокойную заказала. Мне-то что. Я жива-здорова. Бог простит - сказала я, и спросила: а что вдруг такая щепетильность? Оказывается все её внуки и внучки начали очень сильно болеть редкими болезнями, и младший сынок получил инвалидность по болезни Бехтерева и всякая грязь стала липнуть к семье. Вот я бы так жестоко мстить не стала, правда. Я бы разок стукнула по башке и всё. А тут так трагично всё развернулось, что я какое-то время себя виноватой в их несчастьях чувствовала.
    wolk
    wolk


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2012-11-27

    Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий? Empty Re: Стоит ли мстить своим обидчикам или оставить все на суд Божий?

    Сообщение автор wolk Пн Дек 16, 2013 1:55 pm

    Здравы Всем! Прощать надо того, кто прощения просит. Кто за свою ошибку платит и кается. Старается исправить и платит, платит... и НЕ ПОВТОРЯЕТ ЕЕ, ЭТУ ОШИБКУ. Был случай - сбил один женщину с ребенком насмерть, остался муж и еще девочка, старшая. На суде признал вину, просил прощенья, у самого семья. Отсидел, вернулся, помогал той семье покуда те не отказались, прощенья просил. Такого можно простить, хотя наверное это исключение. Остальные - око за око, зуб за зуб, смерть за смерть!

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 6:00 am