Магический портал



Join the forum, it's quick and easy

Магический портал

Магический портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна


Последние темы

» Мантра, для правдивого гадания на Таро.
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 18, 2023 1:38 am автор Саша

» Курс "Терапевт Божественного Выравнивания тела"
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2022 4:34 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела - Что Это?
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:03 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела Красноярск и онлайн
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:01 pm автор Юлия Дятлова

» Рэйки и медицина
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2022 12:45 am автор Юлия Дятлова

» Открыта запись на годовые расклады во время святок.
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2020 10:39 am автор Юлия Дятлова

» Лечение животных (авт. Ymsir)
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2020 1:31 pm автор Хельга

» Симорон-ПРИКАЗ №27-исполняем желанья!!!!!!!
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 12:32 am автор iris_ska

» Сон - Пир Богов
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 07, 2020 12:53 pm автор Бастит

» Денежный став "Золотой дракон" авт.Arkadiya
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 30, 2019 2:33 pm автор frtgy

» Подскажите став для усмирения и помощи в дрессировке собаки
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 3:45 am автор Veron

» Создаём эфирные руки
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2019 3:08 pm автор Irina

» Всё что может пригодится!
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 12:26 pm автор kogan78

» Обязательно к прочтению!
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2019 5:22 pm автор bheirf

» Юлия Дятлова Почему меня давно нет на форуме?
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 13, 2019 10:14 am автор Юлия Дятлова

» Темы без картинок
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 7:15 pm автор _Сергей_

» Став для развития ясновидения авт. Дмитрий
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 6:56 pm автор _Сергей_

» Лесное Рэйки
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 01, 2019 4:49 pm автор Ashlesha IX

» Рунические формулы на привлечение клиентов.
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2019 7:07 pm автор Mikhail68

» Ваши визиты к целителям, гадалкам, экстрасенсам. личый опыт.
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2019 1:50 am автор Кристина Макарова

» Интуиция 4
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 10:01 pm автор Учулия

»  Флудилка рунологов.
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 6:12 pm автор Учулия

» Его мысли. Его чувства. Его намерения
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2019 7:15 pm автор Хартахана

» Гадание на будущего мужа. Какой он будет муж?
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 9:57 pm автор Хартахана

» Магические услуги
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 4:29 am автор Progulshik

» Как он ко мне относится / Я глазами любимого
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2019 3:04 am автор Хартахана

» Диагностика отношений в паре
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2019 5:02 pm автор Хартахана

» Рождественское гадание на желание
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2019 2:44 am автор Хартахана

» Любит ли он меня? / Его чувства / Его намерения
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 08, 2019 6:51 pm автор Хартахана

» Уроки Ясновидения
Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2019 11:17 pm автор stark


+11
ShadowRun
Lilim
Фаина
OlgaZima
карамелька
Ануфриева Елена
Марго17
nino
Елена Елена
Хельга
Юлия Дятлова
Участников: 15

    Рунические татуировки. Ваше мнение.

    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Рунические татуировки. Ваше мнение. - Страница 2 Empty Re: Рунические татуировки. Ваше мнение.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вт Ноя 18, 2014 3:29 am

    О татуировках с использованием рун, рунической графики, нордических символов и гальдра-ставов

    Неоднократные обращения ко мне за консультациями по этой теме побудили меня написать этот пост.

    Руны – это древняя и не полностью исследованная (с академической точки) традиция. Руны требуют максимального знания темы, особенно если Вы собираетесь наносить их на свое тело на всю жизнь.

    Сразу замечание: по поводу рунической энергетики - это всё новоделы и парад невежества, однако у каждой руны есть значение и связанная с ней древняя традиция, почему собственно их и используют в настоящей магии.

    Что касается каждой отдельной руны и рунических надписей. Во-первых, руны разделяются на Старший футарк и на Младшие футорки (англосаксонский, древнескандинавские, исландский, подробней см. мои книги, видео лекции, статьи на моем сайте и посты ниже). Во всех этих системах есть несколько безусловно "черных" рун, есть руны связанные с богатством, с плодородием и с богами.

    Существуют зафиксированные на разных материальных объектах надписи рунами Старшего футарка, несущие сакральный, магический смысл, приносящие своим владельцам счастье, удачу, здоровье и т.д. Эти слова и фразы также можно использовать в татуировках. В любом случае с каждой руной связано определенное аллитеративное стихотворение, которое в принципе можно использовать для усиления нанесенных рун. С поздними рунами (особенно с исландскими) связана более детальная информация и традиция, как в сагах, поэзии и хрониках, так и в фольклоре и сохранившихся магических книгах.
    Вообще этот вопрос достаточно нелегкий, ко мне часто обращаются с подобными вопросами. Многим я уже помог. Но, к сожалению, обращаются также с просьбами "нейтрализовать" уже нанесенные на тело руны, т.к. рунические татуировки наносят на тело своим жертвам дилетанты и корыстолюбивые невежды, пользуясь для этого более чем сомнительными источниками.

    Интересно, что в Исландии точно такая же ситуация: однажды я консультировал одного исландца по поводу татуировки гальдра-става, а один из слушателей моих лекций, в прошлом году сделал тату в Исландии, к счастью, не руническое, но после посещений моих лекций он был поражен некомпетентностью тату-мастеров в Исландии.

    Если с рунами Старшего футарка связана не очень подробная информация, младшие руны требуют близкого знакомства с их традиций, то с гальдра-ставами все еще запутанней: подчас существуют по несколько рецептов для использования какого-то отдельног гальдра-става и тут важно установить более древний источник и отделить более поздние новоделы. Все это требует особенной компетенции. Если неправильно составленный рунический знак можно уничтожить или сжечь (как сделал, например, Эгилль Скалла-Гримс-сон с неправильными «приворотными» рунами, нанесенными дилетантом на китовую кость), то это гораздо трудней сделать с рунами, татуированными на тело.

    И опять же вопрос древнегерманских языков: появились подделки, где дилетанты «составляют» целые надписи на древнеисландском языке и т.д. и записывают их рунами: естественно, все это производится с целым рядом грамматических, орфографических, синтаксических, пиктографических ошибок, плюс в корне неправильное использование самих рун и рунической пунктуации. Пожалейте себя, свое тело и судьбу. Хорошенько подумайте, прежде чем обращаться к сомнительным личностям, если вы ожидаете от рунического тату не просто красоты дизайна, но какого-то определенного смысла. Да и просто красивая руна может наделать дел: как в анекдоте про иероглифы – вместо надписи «смелый воин» Вы украситесь в лучшем случае надписью, означающей «пугливую овцу».

    Для вашей безопасности, в случае если вы решаетесь нанести на свое тело рисунки, содержащие руны или гальдра-ставы, сто раз подумайте, о том, что вы наносите или обратитесь за консультацией к специалисту.


    вот еще пример мнения Леонида Кораблева, полностью согласна с мастером!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:06 pm