Магический портал



Join the forum, it's quick and easy

Магический портал

Магический портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна


Последние темы

» Мантра, для правдивого гадания на Таро.
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВт Апр 18, 2023 1:38 am автор Саша

» Курс "Терапевт Божественного Выравнивания тела"
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeСб Авг 13, 2022 4:34 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела - Что Это?
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:03 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела Красноярск и онлайн
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:01 pm автор Юлия Дятлова

» Рэйки и медицина
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПт Апр 29, 2022 12:45 am автор Юлия Дятлова

» Открыта запись на годовые расклады во время святок.
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Дек 28, 2020 10:39 am автор Юлия Дятлова

» Лечение животных (авт. Ymsir)
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВт Дек 08, 2020 1:31 pm автор Хельга

» Симорон-ПРИКАЗ №27-исполняем желанья!!!!!!!
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 12:32 am автор iris_ska

» Сон - Пир Богов
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПт Авг 07, 2020 12:53 pm автор Бастит

» Денежный став "Золотой дракон" авт.Arkadiya
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Сен 30, 2019 2:33 pm автор frtgy

» Подскажите став для усмирения и помощи в дрессировке собаки
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 3:45 am автор Veron

» Создаём эфирные руки
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2019 3:08 pm автор Irina

» Всё что может пригодится!
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 12:26 pm автор kogan78

» Обязательно к прочтению!
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeЧт Май 16, 2019 5:22 pm автор bheirf

» Юлия Дятлова Почему меня давно нет на форуме?
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Май 13, 2019 10:14 am автор Юлия Дятлова

» Темы без картинок
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 7:15 pm автор _Сергей_

» Став для развития ясновидения авт. Дмитрий
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 6:56 pm автор _Сергей_

» Лесное Рэйки
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Апр 01, 2019 4:49 pm автор Ashlesha IX

» Рунические формулы на привлечение клиентов.
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2019 7:07 pm автор Mikhail68

» Ваши визиты к целителям, гадалкам, экстрасенсам. личый опыт.
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2019 1:50 am автор Кристина Макарова

» Интуиция 4
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 10:01 pm автор Учулия

»  Флудилка рунологов.
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 6:12 pm автор Учулия

» Его мысли. Его чувства. Его намерения
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВс Фев 10, 2019 7:15 pm автор Хартахана

» Гадание на будущего мужа. Какой он будет муж?
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 9:57 pm автор Хартахана

» Магические услуги
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 4:29 am автор Progulshik

» Как он ко мне относится / Я глазами любимого
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2019 3:04 am автор Хартахана

» Диагностика отношений в паре
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПт Янв 25, 2019 5:02 pm автор Хартахана

» Рождественское гадание на желание
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeСб Янв 12, 2019 2:44 am автор Хартахана

» Любит ли он меня? / Его чувства / Его намерения
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeВт Янв 08, 2019 6:51 pm автор Хартахана

» Уроки Ясновидения
Что такое Рейки?Вопросы и ответы. I_icon_minitimeПн Янв 07, 2019 11:17 pm автор stark


Участников: 4

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Чт Дек 23, 2010 1:47 pm

    Что такое "РЕЙКИ"?

    Рейки является очень старым искусством врачевания, которое было вновь возвращено к жизни в Японии в девятнадцатом столетии доктором Микао Усуи.
    Рейки - это японское слово, состоящее из двух иероглифов. Первый иероглиф "РЕЙ" переводится как универсальный, космический, всеобщий и символизирует Высшее Начало, Абсолют, уровень духа и души. "КИ" - жизненная сила, жизненная энергия, а вместе "Рейки" - это "универсальная жизненная энергия". Сила, поддерживающая жизнь и наполняющая своей бесконечной энергией всю Вселенную. Она течёт в мощной концентрированной форме через руки того, кто передаёт Рейки.
    Рейки - это древняя энергетическая система, следы которой лежат в Тибете, предполагают, что оттуда она пришла в Египет, древнюю Грецию, Рим, Индию и на восток в Китай и Японию. Традиции системы Рейки упоминаются в старых фолиантах санскрита 2500-летней давности. Рейки было доступно лишь немногим посвящённым и строго хранилось в тайне.
    Жизненная энергия (Рейки) течёт в каждом из нас, без неё существование человека невозможно, как и всего окружающего нас живого мира. Этот естественный процесс происходит автоматически и неосознанно с нашей стороны. С помощью системы Рейки эта жизненная энергия активизируется, усиливается и балансируется. Она действует целостно на всех уровнях человеческого существования, на причинном уровне нарушения равновесия.
    Целительная энергия Рейки передаётся спонтанно, без концентрации каких-либо усилий путём наложения рук проводника этой энергии на собственное тело или на другой организм. Сила передаваемой энергии ориентирована на возможности получателя, она проходит через различные материалы - бинты, одежду, гипсовые повязки и т.п.
    Так как передающий Рейки является лишь каналом, только проводящим эту жизненную энергию, он не теряет собственные силы, наоборот, он одновременно сам укрепляется и обогащается энергией.
    Рейки-каналом может стать каждый человек независимо от возраста, пола или вероисповедания. Эта система естественного оздоровления не является какой-либо формой спиритизма, вызова духов или демонов. Рейки не имеет ничего общего с оккультизмом, гипнозом или любой психотехникой, не требует специальной веры или какой-либо религии. Она не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессуру, различную терапию, психотерапию, гомеопатию, фитотерапию и т.д. В понимании Рейки необычайно важен личный опыт и практика.
    Практика Рейки заключается в том, что человек прошедший обучение и инициацию, получает возможность использовать эту энергию сам и передавать другим людям при помощи своих рук, путём наложения их на тело, и эта способность остаётся с человеком до конца его жизни. Передача этой энергии приводит к выздоровлению человека, избавлению его от физических болей, устранению психологического дискомфорта, улучшению качества всей его жизни. Без всяких лекарств и других процедур человек излечивается от самых сложных заболеваний. Сеансы Рейки можно проводить также для животных, растений и неодушевлённых предметов.
    Но Рейки - это не только возможность исцелять своё тело, Рейки, прежде всего надо понимать как путь. Кто хочет жить - должен дышать, и кто хочет идти вперёд по своему пути, тот нуждается в энергии. Рейки может каждого человека направлять, поддерживать и вести. С помощью Рейки мы входим в поток Жизни, и этот поток несёт нас. Последовательная работа с Рейки открывает нам глаза в познании мира, помогает осознанной работе над собой и как следствие быстро продвигаться вперёд по выбранному пути. Развивается интуиция, возникает контакт с нашими внутренними мирами, приобретаются знания и мудрость. Работа с Рейки даёт нам огромный энергетический скачок и возможности для духовного роста.
    Возможности Рейки безграничны. Универсальная жизненная энергия не знает никаких преград, она может всё!

    Этика Рейки

    Каждый работающий с Рейки (для собственного блага или на благо других людей) принимает активное участие в развитии человечества. Он уважает достоинство и право каждого человека на Здоровье, Целостность и Благополучие. Он использует свои знания и свои способности для достижения этих целей и не злоупотребляет ими. Для него все равны, независимо от расы, религиозных убеждений, возраста и т.д. и он не использует, ни при каких обстоятельствах, доверие людей в своих целях.
    Каждый работающий с Рейки перенимает ответственность за свои действия, компетентность и руководствуется только благом получающего. Он уважает закон, соблюдает моральные принципы и осознаёт своё воздействие на общество.
    Важно помнить, что человек должен попросить исцеления и должен возвращать полученное. Отдавая и получая энергию, мы создаём вокруг себя гармонию и баланс и этим способствуем нашему исцелению. Обмен энергией не обязательно должен быть денежным, он может выражаться в виде помощи, услуг и т.д.



    Рейки - это не экстрасенсорика

    Каждый живущий на Земле человек фактически уже применяет приёмы Рейки. Когда мы ударимся или у нас болит что-нибудь, мы тут же инстинктивно прикладываем к этому месту руку и начинаем поглаживать. Мы не понимаем, почему мы так делаем, но нам, как правило, становится легче. Некоторые люди, наиболее чувствительные и наблюдательные, заметили у себя целительную способность в руках и разными способами её развивали. Таких людей мы называем целителями или экстрасенсами. Экстрасенсорика - "сверхчувственное восприятие", - работает на энергиях тех областей эфирного, астрального, ментального и некоторых подуровнях более "высоких" пространств, которые неподвластны обычным пяти чувствам человека. Но это энергия именно человеческого уровня, также как и биоэнергетика - энергия человека как биологического объекта. Целительство по этим методикам идёт "по горизонтали" - от человека к человеку. Работа экстрасенсов сложна и довольно опасна. Для того чтобы её упростить и не навлечь на себя дополнительные беды, связанные с вмешательством в карму других людей, они призывают на помощь высшие силы, применяют молитвы и амулеты.
    Целительство Рейки основано на потоке энергии, идущей "сверху" от Первоисточника. Человек, прошедший обучение у Мастера Рейки, получает возможность использовать энергию Рейки, излучаемую его руками. После обучения она резко усиливается, руки становятся мощными источниками целительной энергии, и сила излучения уже не зависит от способностей данного человека, как у экстрасенсов. Человек не определяет свойства энергии, а всего лишь решает, включить или не включить её поток. Сила излучения и качество излучаемой энергии определяются не человеком её передающим, а Рейки, потому что энергия Рейки разумна. Возможно, это трудно для понимания, но это так, в чём легко убедиться на практике.



    Лечит не человек, а энергия

    В этике людей, работающих с Рейки, не принято говорить о себе как о целителях или, более того, врачах. Лечит, исцеляет не сам человек, проводящий сеанс Рейки, а энергия Рейки. Человек - лишь участник этого процесса. Каким образом произойдёт исцеление, насколько эффективно будет взаимодействие больного человека с Рейки, от него уже не зависит. Это зависит только лишь от состояния организма больного, его возможности принять тонкую энергию и воспользоваться её помощью. Кроме того Рейки призвана работать в первую очередь с сознанием человека, потому что все болезни связаны в основном с темнотой собственного сознания.



    Как исцеляет Рейки?

    Исцеление - приведение к целому, единому, гармоничному. Применительно к человеку быть здоровым - это значит быть цельным. С энергетической точки зрения в цельной структуре все потоки наполнены и двигаются без препятствий. Цельный человек удовлетворён своим существованием, и ему не требуется дополнительная помощь и поддержка от других людей.
    Когда внутри человека хаос, дисгармония, он чувствует себя несчастным, мучается, не находит себе места. Рейки устраняет возникший дискомфорт. Во время сеанса Рейки уходят ошибочные мысли и приходят правильные, исчезают отрицательные эмоции и появляются положительные, изменяется баланс в эфирном теле.
    Вообще говоря, можно совершенно не задумываться над тем, каким образом исцеляет Рейки, а просто регулярно проводить сеансы. Этого будет достаточно для обретения здоровья и радости жизни.
    Nato
    Nato


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-04-15
    Возраст : 60
    Откуда : Москва

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Nato Вс Апр 15, 2012 2:37 am

    Юлия благоарю Вас.
    Я так давно хочу изучить Рейки.
    Буду изучать все о чем Вы пишите.
    С уважением)))
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вс Апр 15, 2012 3:20 pm

    Nato пишет:Юлия благоарю Вас.
    Я так давно хочу изучить Рейки.
    Буду изучать все о чем Вы пишите.
    С уважением)))

    на саите дана информация в ознакомительных целях, те кто хочет стать учениками рейки я с ними лично занимаюсь по скайпу и ведем работу с каждым индивидуально, то что пишут в книгах это малая толика того, что на самом деле можно делать с помощью энергии рейки.
    IRINA65
    IRINA65


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-04-23

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор IRINA65 Пт Май 04, 2012 7:52 pm

    "...Во время сеанса Рейки уходят ошибочные мысли и приходят правильные, исчезают отрицательные эмоции и появляются положительные..."
    об этом могу только мечтать
    Эмпирическим путем доказала, что у меня произойдет все, что задумала сделать, с точностью до наоборот...

    Большое спасибо за азы этой удивительной науки sunny
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гость Вс Сен 29, 2013 5:19 pm

    могу ли я помочь себе с помощью РэйКи, если у меня куча блоков и негатива? или без шансов? так-то я не могу даже чистки проводить себе имея такое состояние.
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вт Окт 01, 2013 11:47 am

    Да конечно можите.
    avatar
    Вилк@


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-09-27

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Вилк@ Вс Сен 28, 2014 11:49 am

    Очень интересная тема. Скажите как можно записаться к вам на курсы?
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вс Сен 28, 2014 12:36 pm

    Могу взять на индивидуальное обучение
    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Что такое Рейки?Вопросы и ответы. Empty Re: Что такое Рейки?Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Юлия Дятлова Вс Сен 28, 2014 12:36 pm

    Могу взять на индивидуальное обучение

      Текущее время Пт Май 10, 2024 2:57 am