Магический портал



Join the forum, it's quick and easy

Магический портал

Магический портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна


Последние темы

» Мантра, для правдивого гадания на Таро.
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВт Апр 18, 2023 1:38 am автор Саша

» Курс "Терапевт Божественного Выравнивания тела"
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeСб Авг 13, 2022 4:34 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела - Что Это?
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:03 pm автор Юлия Дятлова

» Божественное выравнивание тела Красноярск и онлайн
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeСб Май 07, 2022 5:01 pm автор Юлия Дятлова

» Рэйки и медицина
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПт Апр 29, 2022 12:45 am автор Юлия Дятлова

» Открыта запись на годовые расклады во время святок.
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Дек 28, 2020 10:39 am автор Юлия Дятлова

» Лечение животных (авт. Ymsir)
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВт Дек 08, 2020 1:31 pm автор Хельга

» Симорон-ПРИКАЗ №27-исполняем желанья!!!!!!!
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 12:32 am автор iris_ska

» Сон - Пир Богов
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПт Авг 07, 2020 12:53 pm автор Бастит

» Денежный став "Золотой дракон" авт.Arkadiya
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Сен 30, 2019 2:33 pm автор frtgy

» Подскажите став для усмирения и помощи в дрессировке собаки
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 3:45 am автор Veron

» Создаём эфирные руки
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2019 3:08 pm автор Irina

» Всё что может пригодится!
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 12:26 pm автор kogan78

» Обязательно к прочтению!
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeЧт Май 16, 2019 5:22 pm автор bheirf

» Юлия Дятлова Почему меня давно нет на форуме?
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Май 13, 2019 10:14 am автор Юлия Дятлова

» Темы без картинок
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 7:15 pm автор _Сергей_

» Став для развития ясновидения авт. Дмитрий
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВс Май 12, 2019 6:56 pm автор _Сергей_

» Лесное Рэйки
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Апр 01, 2019 4:49 pm автор Ashlesha IX

» Рунические формулы на привлечение клиентов.
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2019 7:07 pm автор Mikhail68

» Ваши визиты к целителям, гадалкам, экстрасенсам. личый опыт.
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2019 1:50 am автор Кристина Макарова

» Интуиция 4
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 10:01 pm автор Учулия

»  Флудилка рунологов.
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Мар 11, 2019 6:12 pm автор Учулия

» Его мысли. Его чувства. Его намерения
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВс Фев 10, 2019 7:15 pm автор Хартахана

» Гадание на будущего мужа. Какой он будет муж?
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 9:57 pm автор Хартахана

» Магические услуги
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 4:29 am автор Progulshik

» Как он ко мне относится / Я глазами любимого
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2019 3:04 am автор Хартахана

» Диагностика отношений в паре
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПт Янв 25, 2019 5:02 pm автор Хартахана

» Рождественское гадание на желание
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeСб Янв 12, 2019 2:44 am автор Хартахана

» Любит ли он меня? / Его чувства / Его намерения
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeВт Янв 08, 2019 6:51 pm автор Хартахана

» Уроки Ясновидения
Иконы в доме. Защита и помощь  I_icon_minitimeПн Янв 07, 2019 11:17 pm автор stark


    Иконы в доме. Защита и помощь

    Юлия Дятлова
    Юлия Дятлова
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 4024
    Дата регистрации : 2010-12-16

    Иконы в доме. Защита и помощь  Empty Иконы в доме. Защита и помощь

    Сообщение автор Юлия Дятлова Чт Июн 16, 2016 8:46 pm



    Частью жизни «среднего христианина» является наличие икон в доме. 

    Минуточку, «среднего христианина» - это какого? Это такого: «Ну, верю в Бога. «Отче наш» знаю. Когда-то на причастии был. Куличи в церковь святить хожу. Иногда свечки ставлю». 
    И икона в доме находится в режиме «так положено, так надо, так в церкви сказали». Без понимания самой сути иконы как таковой, без понимания ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы и самого смысла нахождения иконы в доме. 
    Икона, (с греческого - «образ, изображение») есть одним из средств познания Бога, одним из путей соединения с Ним. 
    Специалисты выделяют аж 21 функцию, которые выполняет икона. И самые важные из них — посредническая (место встречи человека и Бога), молитвенная, чудотворная, хозяйственная (освящать практически любую хозяйственную деятельность человека). 
    В интернете, который уже освоили и деятели от церкви, они пишут, что икона не есть способ получения какой-либо практической помощи и защиты. 
    Цитата: «Также ошибочно полагать, что икона является неким накопителем Божией благодати, которую можно почерпнуть при необходимости. Также необходимо помнить, что икона не является неким оберегом, гарантирующим отсутствие ссор и проблем в семье, а также некую невидимую защиту от нечисти и плохих людей». (Священник Дионисий Свечников). 
    P.S. Чудотворные иконы в этом формате мыслей как-то «неудобно» смотрятся... 
    Хорошо, но тогда ЗАЧЕМ нужны иконы в доме, если не для помощи и защиты? Ваши варианты ответа? 
    А я считаю, что именно для помощи и защиты. Пусть меня переубедят. СВОИМ опытом, а не «так батюшка сказал». 
    (Батюшки также говорят, что психотерапия и йога — от лукавого, а власть — от Бога. Похоже, что власть у вас в стране — от Бога, а не «по-беспределу»?). 
    И такой вывод я делаю на основании как своего опыта, так и опыта тех людей, кто ЗНАЕТ, что от икон есть защита и помощь. 
    Иначе, к примеру, К ЧЕМУ те сотни тысяч иконок, что приклеены на бардачок или «торпеду» сотен тысяч автомобилей? :-) 
    А «благодать» все же, в икону можно вложить самому. И получить ее оттуда при необходимости. Вы считаете, что противоречу «премудрым» батюшкам? А тогда откуда идет такое выражение и такой феномен, как «намоленная икона», «чудотворная икона»? 
    И тут «православный интернет» погряз в разборках. Забывая о том, что все познается на практике. Тогда отойдем немного в сторону. В ту сторону, где тоже есть Бог. 

    Притча "Зуб Будды" 

    В одной деревне жила одна очень религиозная женщина. И однажды она попросила своего сына, который по делам ездил в Индию: "Привези мне, пожалуйста, какую-нибудь реликвию, связанную с Буддой". 
    "Конечно, мама" - сказал сын. И забыл. Через год снова мама попросила его привезти ей святыню; сын снова заверил ее, что обязательно привезет ей святыню - и снова забыл. Тогда мать сказала ему так: " Сынок! Два раза я просила тебя привезти мне то, чему я смогу поклоняться, и два раза ты забывал об этом. Если ты и в этот раз забудешь, то я на твоих глазах покончу жизнь самоубийством". 
    И вот после поездки возвращается забывчивый сын в деревню и вспоминает свое обещание - и покрывается холодным потом, потому что снова он забыл просьбу матери. 
    Он выскочил из повозки и вдруг увидел у обочины скелет собаки. Он взял собачий зуб, завернул его в лоскут самой драгоценной ткани и по приезду вручил матери: "Мама, я привез тебе зуб самого Будды". 
    Мать ничего не сказала, поставила его на алтарь и ежедневно молилась на этот зуб. И так велика была сила ее веры, что через некоторое время этот зуб потихоньку начал светиться, а вскоре пошли исцеления. 
    Благодаря устремленной на него силе веры, собачий зуб действительно стал святыней. 

    И теперь пусть ругаются «правильные» христиане, а думающие - сделают вывод о том, что «намоленность» есть категория существующая. 
    Что отдашь — то и получишь. Что вложишь, то и будет присутствовать. 

     
    Так вот, повторюсь, что наличие икон в доме, при правильном подходе и понимании есть и в помощь, и в защиту. 
    Поэтому наличие икон в доме не только желательно, но и обязательно. В пределах разумного, без фанатизма. 

    Какие же иконы стоит иметь в доме? Любые, на ваш выбор, но с пониманием — какая икона какой смысл несет. 
     
    Я считаю, что«обязательный минимум» должен состоять из таких икон: 
    Иисус Христос. Как один из наилучших вариантов - «Спас Нерукотворный». 
    Эта икона считается одной из наиболее сильных икон. Главная ее функция — защитная. 



    Иконы в доме. Защита и помощь  0_1110



    Богородица. Здесь вы вольны выбирать любую. Насчитывается не менее сотни чудотворных икон Божьей Матери. 



    Иконы в доме. Защита и помощь  7_110



    Пресвятая Троица. Также одна из важнейших икон. Перед ней стоит молиться о прощении грехов. 
     



    Николай Чудотворец. В помощи при трудностях, для исцеления, для мира в семье, для примирения и прекращения вражды с врагами. 

    Иконы в доме. Защита и помощь  16_1-210



    Пантелеймон-Целитель. Большая помощь в болезнях, в том числе — душевных.

      Текущее время Чт Май 02, 2024 5:20 am